Пассажирский Boeing индонезийской Sriwijaya Air упал в воду недалеко от Джакарты. В море нашли обломки и части тел

По предварительным данным, на борту находились не менее 50 человек.
Пассажирский Boeing индонезийской Sriwijaya Air упал в воду недалеко от Джакарты. В море нашли обломки и части тел
Aviation-Stock / Legion Media

9 января Boeing 737 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air пропал с радаров после вылета из Джакарты. Как сообщает CNN Indonesia, пассажирский самолет упал в Яванское море близ Джакарты, в районе архипелага Тысячи Островов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авиакомпания выполняла внутренний рейс SJ182 из Джакарты в Понтианак (административный цент провинции Западный Калимантан).

В настоящее время идет поисково-спасательная операция. В море обнаружили обломки лайнера и части тел.

Первыми следы авиакатастрофы нашли рыбаки с острова Ланканг, передает CNN. Рыбаки также утверждают, что слышали взрыв. После их сообщений жители острова начали прочесывать море на трех кораблях с импровизированным оборудованием.

По предварительным данным, передает ТАСС, на борту Boeing находились не менее 50 пассажиров. По информации Bloomberg, на борту было 62 человека.

Согласно данным авиационного портала FlightRadar, самолет набирал высоту около 3 тысяч метров, и сигнал был потерян через четыре минуты после взлета.

По предварительным данным, россиян не было на борту разбившегося самолета Sriwijaya Air. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Индонезии.