СМИ: Трамп не будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, чтобы не раскрывать финансовую документацию

При этом, по словам однопартийцев Трампа, он будет «валять дурака» и заявлять о намерении баллотироваться вновь.
СМИ: Трамп не будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, чтобы не раскрывать финансовую документацию
Gripas Yuri/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Президент США Дональд Трамп не собирается участвовать в следующих выборах в 2024 году, потому что для этого ему было бы необходимо раскрыть дополнительную финансовую документацию. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники из числа соратников главы Белого дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Газета утверждает, что «более полдюжины республиканцев» уверены в отсутствии желания Трампа вновь баллотироваться на пост президента. Если он передумает, то однопартийцы намерены отговорить его от этой идеи. Издание отмечает, что обнародование некоторых финансовых документов сделало бы Трампа «уязвимым» с точки зрения продолжающихся расследований и исков в отношении него.

«Он не собирается выдвигаться. Он будет валять дурака и говорить, что будет выдвигаться. Он будет дразниться. Не думаю, что он когда-нибудь скажет: "Я не буду выдвигаться". Он просто не станет этого делать», — цитирует Politico одного из собеседников.

На прошедших в ноябре президентских выборах в США действующий лидер проиграл Джо Байдену. Трамп не раз отказывался признавать поражение, а СМИ сообщали о его намерении вновь баллотироваться в 2024 году.

На прошлой неделе сторонники Трампа прорвались в Капитолий во время утверждения Байдена президентом и устроили беспорядки, четыре человека погибли. По словам источников Politico, произошедшее также поставило под сомнение участие Трампа в президентской гонке. Источники газеты считают, что после этих событий «были сведены на нет» все достижения Трампа на посту президента США.

Вы бы хотели, чтобы Трампа вновь избрали президентом США?
Да
Нет