Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США

По данным The Daily Telegraph, это произошло на фоне штурма Капитолия и удаления аккаунтов сторонников Трампа в соцсетях.
Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США
Igor Golovniov / SOPA Images/Sip/Legion Media

Мессенджер Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США после того, как его массово начали устанавливать сторонники действующего президента Дональда Трампа. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным газеты, с 6 по 10 января приложение Telegram скачали в США около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем в аналогичный период неделей ранее. Издание не уточняет, какой сервис стал самым скачиваемым в Штатах.

The Daily Telegraph отмечает, что сторонники Трампа устремились в Telegram после блокировки его аккаунтов в твиттере и фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и после удаления из магазинов Apple и Google популярной соцсети Parler. В самой Parler до блокировки также призывали переходить в Telegram.

Еще одной причиной роста популярности Telegram в США могло стать изменение политики конфиденциальности WhatsApp. Персональные данные пользователей последнего теперь передают в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Издание обратилось за комментарием к основателю Telegram Павлу Дурову, но он не ответил на запрос.

А вы пользуетесь Telegram?
Да
Нет