«Твой пенис теперь мой»: хакеры взламывают умные пояса верности для мужчин и требуют выкуп за разблокировку

У одной из жертв потребовали заплатить 0,02 биткойна.
«Твой пенис теперь мой»: хакеры взламывают умные пояса верности для мужчин и требуют выкуп за разблокировку
Qiui

Хакеры взламывают умные пояса верности для мужчин, подключенные к интернету, и требуют выкуп в биткойнах за их разблокировку. Об этом сообщает Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Твой член теперь мой», — приводит слова одного из хакеров исследователь по кибербезопасности под псевдонимом Smelly.

Один из пострадавших, представившийся Робертом, сказал, что он получил сообщение от хакера с требованием заплатить 0,02 биткойна, чтобы разблокировать устройство. Тогда он понял, что его пояс «заблокирован» и он «не может получить доступ к управлению» устройством. «К счастью, пока это происходило, я не запер в нем себя», — рассказал Роберт.

Уязвимость программы была выявлена еще в октябре прошлого года. Как сообщает Би-би-си, тогда сотрудники британской компании Pen Test Partners (PTP), специализирующейся на исследованиях по кибербезопасности, обнаружили, что Qiui — производитель умного пояса верности Cellmate — оставил API (программный интерфейс, отвечающий за взаимодействие приложения с другими программами и приложениями. — Правила жизни) доступным для любого пользователя, предоставив возможность получить контроль над устройством не только пользователю, но и злоумышленникам.

Пояс верности от Qiui продается онлайн примерно за $190. В PTP посчитали, что за все время было продано около 40 тысяч таких устройств. Пояс верности подключается к смартфону по Bluetooth, с помощью которого можно контролировать его работу. «В большинстве случаев проблема заключается в раскрытии конфиденциальных личных данных, но в этом случае вас могут физически заблокировать», — сказал сотрудник PTP Алекс Ломас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На запрос Vice в Qiui не ответили. Ранее исполнительный директор компании Джейк Го сказал, что сотрудники уже пытались решить этот вопрос. «Когда мы исправляем это, появляется еще больше проблем», — объяснил Го.

Слышали ли вы о поясах верности для мужчин?
Да
Нет