Алексей Навальный объявил о возвращении в Россию 17 января

«Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю», — заявил политик.
Алексей Навальный объявил о возвращении в Россию 17 января
Legion Media

Политик Алексей Навальный 17 января вернется в Россию из Германии, где он лечился и восстанавливался после отравления. Об этом он заявил в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить <...> Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю», — рассказал Навальный.

Он сообщил, что уже купил билет на родину на сайте авиакомпании «Победа».

Накануне стало известно, что ФСИН через суд потребовала заменить условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. В ведомстве посчитали, что политик «не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции».

Алексей Навальный попал в берлинскую клинику «Шарите» 22 августа. Двумя днями ранее ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска, политика госпитализировали. После того как его перевезли в Германию, немецкие специалисты заявили, что Навального отравили веществом из группы «Новичок». Позже это подтвердили лаборатории во Франции и Швеции, а также Организация по запрещению химического оружия. Политик уверен, что за отравлением стоят российские спецслужбы, но Кремль это отрицает.

Вы следите за новостями о Навальном?
Да
Нет