Porsche объединились с дизайнером и художником, которые перепридумали для бренда легендарную модель Moby Dick 1970-х. И это очень красиво

Дата выхода электрокара пока не сообщается.
Porsche объединились с дизайнером и художником, которые перепридумали для бренда легендарную модель Moby Dick 1970-х. И это очень красиво
www.фото из открытых источников

Калифорнийская компания Bisimoto Engineering вместе с дизайнером и соучредителем немецкого теквир-бренда Acronym Эрролсоном Хью и художником Хизилом Салимом работают над переработкой знаменитого Porsche 935 Moby Dick 1970-х годов. Об этом сообщает Hypebeast.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта полностью электрическая версия модели 935L, названная Moby X, сейчас находится в стадии разработки. У обновленной модели будет новая передняя панель, кастомные обвесы и модернизированные светодиодные фары, форма которых обеспечивает лучшую аэродинамику автомобиля.

Porsche 935, «Моби Дик», 1978 год выпуска
Porsche 935, «Моби Дик», 1978 год выпуска
INTERFOTO/History/Legion Media


Дизайнер Acronym Хью, известный своим футуристичным и функциональным стилем в одежде, также подтвердил в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что Moby X будет полностью электрическим. «Всего несколько месяцев назад этого безумного проекта даже не было в планах, но такова магия сотрудничества! Выражаю глубочайшую благодарность всем причастным!» — написал Хью.

В Bisimoto хотят еще больше подчеркнуть «длиннохвостую» форму Porsche, благодаря которой модель получила название «Моби Дик» (по роману Германа Мелвилла «Моби Дик, или Белый кит». — Правила жизни). На задней части у обновленной версии будет установлена светодиодная панель в стиле киберпанка.

Дата выхода Moby X пока не сообщается.

Как вам автомобиль?
Нравится
Не нравится