Американка сообщила в твиттере, что ее мама участвовала в митинге сторонников Трампа. Твит завирусился, теперь девушка объявила сбор средств на учебу

По словам девушки, мама выгоняла ее из дома за участие в митингах Black Lives Matter.
Американка сообщила в твиттере, что ее мама участвовала в митинге сторонников Трампа. Твит завирусился, теперь девушка объявила сбор средств на учебу

18-летняя Хелена Дьюк из штата Массачусетс 7 января в своем твиттере осудила мать за участие в митинге сторонников президента США Дональда Трампа. Пост девушки быстро стал вирусным, о нем написали многие американские и иностранные СМИ, а теперь Хелен объявила сбор средств на оплату колледжа для себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 января, на следующий день после штурма Капитолия, Хелена прокомментировала видео, на котором женщину на митинге сторонников Трампа бьют в лицо, в следующих кадрах оно уже окровавлено.

«Привет, мама, помнишь, как ты сказала мне, что я не должна идти на протесты BLM (движение против расизма Black Lives Matter), потому что они могут проявить насилие ... это ты?» — написала Хелена. После этого девушка опубликовала фото с мамой с прогулки, чтобы доказать, что на видео была именно она. Пост Дьюк набрал больше 416 тысяч лайков и 73 тысячи ретвитов.

Девушка рассказала Newsweek, что ее мама Тереза раньше поддерживала демократов, а теперь стала сторонницей республиканца Трампа. Незадолго до митинга женщина сказала дочери, что уедет из города на три дня, чтобы отвезти свою тетю в больницу. По словам Хелены, когда она услышала о штурме Капитолия, решила проверить геолокацию мамы, и та оказалась отключена. На следующий день кузен прислал девушке то самое видео, где Терезу бьют на акции протеста.

Хелена утверждает, что ей было неловко из-за своего твита, но она считает лицемерием со стороны матери то, что она выгоняла дочь за участие в митингах BLM, а сама приехала на акцию сторонников Трампа. Дело в том, что благодаря публикации полиция может найти Терезу и даже арестовать. Тем не менее Хелена не думает, что ее мать могла участвовать непосредственно в штурме Капитолия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Хелена Дьюк начала сбор средств для оплаты обучения в колледже. Она рассказала, что хочет учиться на юридическом факультете, а потом присоединиться к Корпусу мира. «Я хочу сделать мир лучше, только мне нужна помощь», — пишет американка. Сбор был запущен 11 января, Хелене уже удалось собрать больше $37 тысяч из необходимых $150 тысяч.

Вы одобряете решение Хелены опубликовать такой твит?
Да
Нет