Особняк стоимостью $160 миллионов в Калифорнии стал самым дорогим домом, когда-либо выставленным на аукцион

Американский миллиардер уже пытался продать дом за $165 миллионов в 2018 году.
Особняк стоимостью $160 миллионов в Калифорнии стал самым дорогим домом, когда-либо выставленным на аукцион
Concierge Auctions

Как написано на сайте аукционного дома Concierge Auctions, особняк Firenze с 13 спальнями расположен в элитном районе Норт-Беверли-Парк, где проживают такие знаменитости, как певец Род Стюарт и актеры Дензел Вашингтон и Сильвестр Сталлоне. Добраться до дома можно по частной улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Concierge Auctions

Особняк Villa Firenze, спроектированный калифорнийским архитектором Уильямом Хаблински, описывается аукционным домом как «аутентичная итальянская деревня». На его территории также расположены три гостевых дома, бассейн, джакузи, домик у бассейна, теннисный корт и парковка, на которой можно разместить до 30 машин.

«Это действительно шедевр, который, скорее всего, невозможно повторить. Многие самые прекрасные вещи в мире продаются на аукционах, и, подобно им, Villa Firenze — произведение искусства», — приводит CNN слова владельца дома — американского миллиардера Стивена Удвара-Хейзи.

Concierge Auctions
Concierge Auctions
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особняк уже был выставлен на продажу за $165 миллионов в 2018 году. Как заявляет Concierge Auctions, сейчас агентство недвижимости Hilton & Hyland оценивает дом в $160 миллионов, что в случае продажи также сделает его самой дорогой жилой недвижимостью, проданной на аукционе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ноябре 2018 года CNBC сообщал, что самый дорогой дом, представленный на рынке США с 2014 года, — особняк Playa Vista Isle за $139 миллионов во Флориде — стал самым дорогим особняком, выставленным на продажу. Позже он был продан за 42,5 миллиона.

«В Беверли-Хиллз среднее количество дней на рынке в 2019 году составляло 324. Наше исследование показывает, что если элитная недвижимость не была продана в первые 90 дней, то она, вероятно, останется на рынке в течение следующих трех–пяти лет и в конечном итоге будет продана за небольшую часть от первоначальной цены», — сказал CNN глава аукционного дома Чад Рофферс.

Аукцион будет проходить онлайн в течение восьми дней с 26 января.

А вам нравится особняк?
Да
Нет