Пользователи Twitter играют в Pokemon Red, меняя фото профиля программиста, который все это затеял

Пользователи могут управлять персонажами с помощью комментариев.

Программист монреальской студии Gameloft Константин Льетар написал скрипт, который позволяет пользователям Twitter с помощью его аватарки играть в Pokemon Red, изначально созданную для Nintendo Game Boy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игра «Twitter играет в Pokemon», представленная 8 января, основана на комментариях к посту Льетара. Каждые 15 секунд скрипт выполняет команду из комментария, на который ответило больше всего пользователей. Затем программа делает скриншот результатов выполнения команды и обновляет фото профиля Льетара в Twitter.

«Теперь вы можете играть в Pokemon Red на моей аватарке! Напишите одну из этих команд под этим твитом: Up (Вверх), Down (Вниз), Left (Влево), Right (Вправо), A, B, Start (Начать), Select (Выбрать)», — написал Льетар.

www.twitter.com/screenshakes

На данный момент пользователи оставили более 53 тысяч комментариев, а в игре участвуют шесть покемонов — Джиглипафф по имени Pop, Геодуд Abbpri, Пиджи Jumbo, Сквиртл Amaybe, Спироу, которого зовут Spearow, и Парас по имени Mold. Информация о них обновляется в шапке профиля программиста.

Будете ли вы играть в Pokemon Red в Twitter?
Да
Нет