В Папуа — Новой Гвинее нашли бутылку с посланием, брошенную в океан девушкой из США более двух лет назад

За два года бутылка проплыла более 2500 километров. В ней были горсть рисовых зерен, несколько ракушек и письмо.
В Папуа — Новой Гвинее нашли бутылку с посланием, брошенную в океан девушкой из США более двух лет назад
Conflict Islands Conservation Initiative

В ноябре на острове Панасеса, входящем в цепь Конфликтных островов Папуа — Новой Гвинеи, специалист по охране природы Стивен Амос во время уборки берега наткнулся бутылку. В ней была горсть рисовых зерен, несколько ракушек и письмо. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17-летняя американка Ники Нье выбросила бутылку за борт, когда 9 января 2019 года ее семья после шести лет участия в гуманитарных миссиях возвращалась в США и пересекала экватор, проплывая между Вануату и Маршалловыми островами. Бутылка преодолела более 2500 километров и оказалась у Конфликтных островов.

«Если вы это читаете, значит бутылка преодолела долгий путь и благополучно оказалась в ваших руках. Мне очень любопытно узнать, где оказалась эта бутылка и сколько времени потребовалось на то, чтобы она туда добралась», — написала Нье в послании.

Несмотря на то что в письме была указана электронная почта, связаться с автором послания Амос смог только через социальные сети. «Прочитав письмо, я изо всех сил старался связаться с мисс Нье, и с помощью моего коллеги мне это удалось. Я был так взволнован, что не мог уснуть, когда мне сказали, что мы поговорим с ней через Zoom», — рассказал Амос изданию The Guardian.

Conflict Islands Conservation Initiative

«Когда я бросала бутылку за борт, я даже представить себе не могла, что встречусь с человеком, который найдет мое сообщение. Я просто хотела оставить маленькое воспоминание, плывущее по океану, в котором мы провели так много времени», — рассказала Нье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Conflict Islands Conservation Initiative

Стивен Амос уже четыре года участвует в программе сохранения природы Конфликтных островов, занимаясь защитой черепах Бисса и сбором пластика. «Мы собираем пластик на пляжах, чтобы спасти черепах и других морских обитателей. Повышенное загрязнение пластиком привело к сокращению числа черепах, которые обитают на островах», — сказал Амос.

По данным Управления по охране окружающей среды и защиты ПНГ (CEPA), на которые ссылается The Guardian, в Папуа — Новой Гвинее зафиксирован самый высокий уровень небрежного обращения с пластиком в Тихоокеанском регионе.

А вы хотели бы бросить в океан бутылку с посланием?
Да
Нет