Samsung представил серию флагманских смартфонов Galaxy S21 — без наушников и зарядки в комплекте

Компания также показала новые беспроводные наушники Galaxy Buds Pro.

Samsung представил линейку флагманских смартфонов Galaxy: S21, S21+ и S21 Ultra и беспроводные наушники Galaxy Buds Pro, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все модели смартфонов получили AMOLED-дисплеи с частотой до 120 Гц, диагональ экрана составила 6,2 дюйма в S21, 6,7 дюйма — в S21+ и 6,8 дюйма — в S21 Ultra. Устройства поддерживают мобильные сети пятого поколения, что в России, впрочем, пока неактуально.

Смартфоны работают на базе собственного процессора компании Exynos 2100, представленного отдельно несколько дней назад. Все модели поддерживают съемку в формате 4К и 8К. «Старшая» модель впервые получила совместимость со стилусом S Pen, который ранее мог работать только с моделями линейки Galaxy Note.

Емкость аккумулятора в новой линейке составила 4 тысячи мАч для S21, 4,8 тысячи мАч для S21+ и 5 тысяч мАч для S21 Ultra. В смартфонах сохранилась функция беспроводной и быстрой зарядки, что приобретается отдельно.

«РИА Новости» отмечает, что в комплектах новых устройств больше не будет наушников и зарядного устройства. Такое решение в Samsung объяснили заботой об экологии и поведением покупателей, которые чаще всего пользуются уже имеющейся зарядкой.

Samsung также представила беспроводные наушники Galaxy Buds Pro. Их наделили функцией активного шумоподавления и метки SmartTag, что позволяет с помощью смартфона найти, например, утерянные ключи, к которым присоединена метка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи новой линейки стартуют 5 февраля, предзаказ доступен с 14 января. Стоимость модели Galaxy S21 составит от 74,99 тысячи рублей, S21+ — от 89,99 тысячи рублей, S21 Ultra — от 109,99 тысячи рублей. Стоимость наушников Galaxy Buds Pro составит 17,99 тысячи.

Вы бы хотели новый смартфон или беспроводные наушники от Samsung?
Да
Нет