Умер худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский

Ранее он был госпитализирован с коронавирусом.
Умер худрук киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский
Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Умер художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова его жены Екатерины Белоцерковской. Ранее он был госпитализирован с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ему был 71 год.

О том, что Грачевский заразился коронавирусом, стало известно 21 декабря. Режиссер проходил лечение дома, а 28 декабря он сообщил агентству ТАСС о своей госпитализации с коронавирусом. «Я в больнице под масками, под кислородом, под капельницами, лечусь как следует», — сказал Грачевский.

31 декабря режиссер был переведен в реанимацию городской клинической больницы № 52 города Москвы. А 10 января Белоцерковская рассказала, что врачам удалось стабилизировать состояние Грачевского.

«Я с ним очень давно знаком, он был одним из самых жизнерадостных людей, которых я знал. Поэтому у меня совершенно не вяжется, что такой человек вдруг перестал существовать. От нас ушла частица чистой радости. На "Ералаше" выросло не одно поколение. Редкий случай, когда человек в жизни соответствовал своей работе, в жизни занимался тем же, чем на работе», — рассказал РБК председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин.

Советский и российский кинорежиссер Борис Грачевский — заслуженный деятель искусств России. Он был награжден орденами Почета, Дружбы и премией правительства в области культуры.

Смотрели ли вы в детстве «Ералаш»?
Да
Нет