Журнал «Домашний Очаг» провел фэшн-съемку с бывшими жителями психоневрологических интернатов

В съемке также приняли участие волонтеры фонда «Жизненный путь», подружившиеся с подопечными.
Журнал «Домашний Очаг» провел фэшн-съемку с бывшими жителями психоневрологических интернатов

В прошлом году, благодаря пандемии, у жителей психоневрологических диспансеров появилась возможность переехать из психоневрологических интернатов в квартиры сопровождаемого проживания и «выйти на свободу». Сейчас у них абсолютно другая жизнь — работа, учеба, встречи с друзьями и другие обязанности простых взрослых людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы порадовать бывших жителей ПНИ, подопечных фонда «Жизненный путь», журнал «Домашний Очаг» решил сделать их моделями на один день и устроил для них модную фотосессию. В студии собрались несколько друзей — Нина, Наташа, Дима и Света, прожившие всю свою жизнь в интернатах, и двое волонтеров фонда, Кирилл и Наталья.

«Мы решили пригласить их на съемочную площадку и сделать не обычную в таких случаях социалку, а настоящий бьюти-фэшн-проект — с описанием образов и лайфхаками». И были рады, когда нас поддержали в этом известный фотограф Владимир Аверин и модные стилистки, снявшие не одну звезду для глянца, — Ира Головко, Полина Нагорных и ее ассистентка Марго Бузова», — поделилась главный редактор «Домашнего Очага», волонтерка фонда «Жизненный путь» и участница проекта Наталья Родикова.

Прочитать истории героев и посмотреть все фотографии проекта можно на сайте «Домашнего Очага».