У зданий Капитолия в четырех штатах США собрались вооруженные огнестрельным оружием американцы

Власти опасаются проявлений насилия из-за инаугурации избранного президента Джо Байдена. Она состоится 20 января 2021 года.
У зданий Капитолия в четырех штатах США собрались вооруженные огнестрельным оружием американцы
Getty Images

У зданий Капитолия в штатах Огайо, Техас, Мичиган и Орегон собираются американцы. Многие из них вооружены огнестрельным оружием, в том числе пистолетами и винтовками. Об этом пишет The new York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хранение и ношение оружия в этих штатах разрешены.

Напомним, 16 января 2021 года вооруженный мужчина пытался проникнуть в здание Капитолия в Вашингтоне, но его задержали. При нем были пистолет, а также более 500 патронов для него и дробовика.

Волнения в США связаны с тем, что ряд сторонников Дональда Трампа не согласны с официальными результатами выборов президента, в соответствии с которыми новым президентом стал Джо Байден.

В связи с инаугурацией Байдена, намеченной на 20 января 2021 года, в Вашингтоне введен режим чрезвычайной ситуации. В город введут около 25 тысяч военных для обеспечения порядка.

6 января 2021 года сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, откуда успели вывести всех конгрессменов. В результате стычки с полицией погибли четыре человека, в том числе один полицейский.

Вы следите за новостями о событиях в США после штурма Капитолия?
Да
Нет