Bloomberg: Apple начала разработку смартфона со складным экраном

Компания разработала прототип складных экранов для внутреннего тестирования, но пока окончательно не утвердила планы по запуску складного iPhone.
Bloomberg: Apple начала разработку смартфона со складным экраном
Stringer/ChinaImages/Sipa USA/Legion Media

Компания Apple начала работу над iPhone со складным экраном — потенциальным конкурентом аналогичных устройств от Samsung и других компаний. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple разработала прототип складных экранов для внутреннего тестирования, но пока окончательно не утвердила планы по запуску складного iPhone. По словам источника Bloomberg, знакомого с ситуацией, у компании еще нет готовых прототипов новой модели смартфонов.

Складной iPhone позволил бы Apple представить устройство с большим экраном в более компактном корпусе. Компания пока не определилась с размером складного экрана, однако уже рассматривалась версия смартфона, экран которого разворачивается до 6,7 дюйма — как у iPhone 12 Pro Max.

Пандемия Covid-19 также усложнила разработку продукта, поскольку инженеры Apple работают в офисах компании в Кремниевой долине только несколько дней в неделю и в ограниченном количестве.

Складной iPhone, скорее всего, появится через несколько лет или же не будет представлен вообще. В настоящее время Apple не планирует серьезных изменений в линейке iPhone в 2021 году и сосредоточена на выпуске флагманских iPhone и iPad следующего поколения в конце этого года.

Вы следите за новинками Apple?
Да
Нет