Американцы на МКС поделились едой с россиянами, оставшимися без продуктов

Из-за переноса запуска грузового корабля российские космонавты остались на МКС не только без еды, но и без новогодних подарков от родных.
Американцы на МКС поделились едой с россиянами, оставшимися без продуктов
Фото: космонавт «Роскосмоса» Сергей Кудь-Сверчков

Американские астронавты, находящиеся на борту Международной космической станции, поделились едой с российскими коллегами, оставшимися без продуктов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на трансляцию NASA.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российские космонавты остались без продовольствия из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс МС-16»: вместо 11 декабря 2020 года его отправят к МКС 15 февраля 2021 года. Из-за отсрочки старта американцев попросили доставить на МКС российские продукты питания, но те предложили поделиться своими, потому что у астронавтов из США на станции большие запасы еды.

Всего космонавты из России получили от американских коллег около 13 контейнеров с рационами питания. Американцы помогают россиянам безвозмездно.

Запуск «Прогресса» был перенесен, так как корабль нуждался в дополнительных проверках. Из-за отсрочки старта российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков также не получили к Новому году подарки от близких. При этом оба подготовились и заранее взяли с собой сувениры, чтобы поздравить зарубежных коллег на МКС.

Следите ли вы за деятельностью "Роскосмоса"?
Да
Нет