Розовые качели на границе США и Мексики признали «Дизайном года»

Авторы инсталляции надеются, что их работа заставит политиков задуматься о способах объединения людей, а не их разлуки.

Лондонский Музей дизайна назвал «Дизайном 2020 года» инсталляцию Teeter-TotterWall, представляющую собой розовые качели на границе США и Мексики. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Архитектурная студия Rael San Fratello установила эти качели на границе городов Эль-Пасо в США и Сьюдад-Хуарес в Мексике в 2019 году, однако инсталляция пробыла там лишь 40 минут из-за отсутствия согласования. Несмотря на это, видео и фото забавляющихся на границе людей успели стать вирусными.

Авторы инсталляции уверены, что в свете нынешних политических событий в США их работа стала особенно актуальна. Создатели розовых качелей рассказали, что идея такой инсталляции появилась у них еще в 2006 году — после принятия закона о масштабном строительстве стены на границе с Мексикой. Архитекторы надеются, что их творение поможет переосмыслить необходимость стены на границе, а также способствовать объединению людей, а не разлуке.

«Стены не мешают людям войти в наш Капитолий. Стены не останавливают распространение вирусов», — отмечают в Rael San Fratello, призывая строить мосты, а не стены.

Вы слышали об этих розовых качелях?
Да
Нет