В 2021 году спрос на антистресс-товары стал максимальным за 3 года

Чаще всего антистресс-игрушки покупают жители Москвы и Петербурга.
В 2021 году спрос на антистресс-товары стал максимальным за 3 года
Massimo Negrello/Unsplash

Согласно исследованию, проведенному «AliExpress Россия», с 1 по 18 января объем оборота товаров из категории «‎антистресс»‎ вырос в два раза по сравнению с тем же периодом в 2020 году. Чаще всего антистресс-игрушки покупают пользователи из Москвы и Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Популярность антистресс-товаров в январе увеличилась и по сравнению с декабрем прошлого года: общий объем оборота вырос на 60%. Эксперты считают, что рост спроса на игрушки из этой категории можно объяснить экономической и социальной неопределенностью из-за пандемии коронавируса. Кроме того, в этот период россияне выходят на работу после праздников.

В 2020 и в первые недели 2021 года рейтинг продажи возглавил переворачивающийся кинетический спиннер. В январе спрос на этот товар вырос в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом.

Также в тройку самых популярных товаров категории попали мягкий сквиш-плитка с шариками, который восстанавливает форму после сжатия, и вращающийся гироскоп с LED-подсветкой. В среднем россияне готовы потратить на избавление от стресса от 100 до 500 рублей.

А вы пользуетесь игрушками антистресс?
Да
Нет