Журнал Time поместил на обложку иллюстрацию первого дня Джо Байдена в должности президента США

Байден стоит среди множества стопок бумаг в Овальном кабинете, а занавески и стол Резолют изрисованы сторонниками Трампа.
Журнал Time поместил на обложку иллюстрацию первого дня Джо Байдена в должности президента США
Tim O’Brien/Time

Журнал Time поместил на обложку иллюстрацию первого дня Джо Байдена в должности президента США. Двойной номер с этой обложкой поступит продажу 1 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На иллюстрации Байден стоит среди множества стопок бумаг в Овальном кабинете, а занавески и президентский стол Резолют изрисованы сторонниками Трампа, которые 6 января ворвались в здание конгресса.

«20 января Джозеф Робинетт Байден-младший положил руку на Библию, дал клятву соблюдать Конституцию и стал 46-м президентом США. Это стало первым шагом к восстановлению "подобия нормальности" и пошатнувшейся демократии. Его предшественник после двух месяцев попыток остаться у власти, отвергнув волю народа, пожелал американцам "хорошей жизни" и не пришел на инаугурацию», — подписал пост в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Time, указав слова Шарлотт Альтер из кавер-стори.

Также издание опубликовало ссылку на материал под названием «То, как президент Байден справится с разделенной Америкой, определит его наследие».

В среду Джо Байден принял присягу и вступил в должность президента США. По традиции предшественник принимает участие в инаугурации своего преемника, однако Дональд Трамп покинул Вашингтон за несколько часов до церемонии.

После церемонии инаугурации и получения доступа к официальному твиттер-аккаунту президента США Джо Байден сообщил, что он не может «терять время», и подписал 17 указов за первый день в должности президента.

Как вам обложка?
Нравится
Не нравится