«В мои планы не входит вешаться на оконной решетке»: Навальный написал обращение из СИЗО

Оппозиционер поблагодарил зрителей за просмотр «расследования про дворец Путина» и выразил надежду, что после этого видео «у кого-то глаза наконец откроются».
«В мои планы не входит вешаться на оконной решетке»: Навальный написал обращение из СИЗО
eremina/Агентство «Москва»

Политик Алексей Навальный, арестованный на 30 суток по делу «Ив Роше», написал обращение из следственного изолятора «Матросская тишина». Текст обращения опубликован в инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) политика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Навальный поблагодарил зрителей за просмотр «расследования про дворец Путина» и выразил надежду, что после этого видео «у кого-то глаза наконец откроются». Политик также обратился к «школьникам», выразив им «респект» за «беспредел» в TikTok. Ранее в МВД заявили, что накажут тиктокеров, выдающих себя за полицейских и срывающих погоны в знак поддержки Навального.

Оппозиционер отдельно отметил, что не собирается «вешаться на оконной решетке, а также вскрывать себе вены или горло заточенной ложкой» и «очень аккуратно ходит по лестнице».

«Мне каждый день меряют давление — оно как у космонавта и внезапный сердечный приступ исключен. Я не пью самогон и не объедаюсь рафаэлками. Мое психоэмоциональное состояние совершенно стабильно. Я же точно знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придет», — подписал Навальный нарезку неудачных дублей со съемок расследования.

В преддверии несогласованных митингов в поддержку Алексея Навального, намеченных на 23 января, Роскомнадзор потребовал от соцсетей удалять публикации с призывами несовершеннолетних к участию в протестах.

Политика задержали 17 декабря на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево, когда он вернулся в Москву после лечения в Германии, понадобившегося из-за отравления ядом из группы «Новичок».

Вы следите за новостями о происходящем с Навальным?
Да
Нет