Акции в поддержку Навального: митинги проходят по всей России, задержаны сотни людей

23 января в России начались несогласованные акции в поддержку Алексея Навального.
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @yulia_navalnaya

23 января проходит общероссийская акция в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которого поместили в СИЗО сразу после возвращения из Берлина, где он лечился после отравления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным «ОВД-Инфо», к 16:15 на акциях по всей России задержали 1090 человек. Эта цифра продолжает расти, так как в некоторых городах акции продолжаются. МВД пока не публикует данные о числе задержанных.

В Москве

В 14:40 МВД сообщили, что на Пушкинской площади в Москве на митинг пришли около 4 тысяч человек. По оценке журналистов «Новой газеты» и Reuters на акцию пришли не менее 10 тысяч человек.

В столице проходят задержания. По последним данным «ОВД-Инфо», в Москве задержали 300 человек.

Задержали Юлию Навальную. Фотографию из автозака она опубликовала в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

На митинг пришли известные люди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях публикуют видео задержаний, на которых видно, что полицейские действуют жестко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Алла Пугачева подписалась в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Навального и отписалась от своего бывшего мужа Филиппа Киркорова, который недавно косвенно раскритиковал оппозиционера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В других городах

Первыми митинги прошли на Дальнем Востоке.

Как передает РБК, на акцию во Владивостоке пришел журналист Юрий Дудь, который приехал в город по своим делам. «Я сюда приехал по музыкально-культурно-дружеским делам, не связанным с этим [с протестами], я просто не мог ничего сделать с поездкой, поэтому пришел сюда», — отметил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях публикую видео и фото с митингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В других странах

Акции в поддержку Навального проходят и за рубежом, в том числе в Великобритании, Финляндии, Японии, Италии и других странах.

Ваши друзья пошли на акцию в поддержку Навального?
Да
Нет