Facebook* забанил Рогозина после его слов об «окончательно охамевших американцах»

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Глава «Роскосмоса» вступил в полемику с бывшим послом США в России Майклом Макфолом из-за протестов в Москве.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на сутки запретил публиковать посты главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину из-за записи, в которой он раскритиковал США и бывшего американского посла в России Майкла Макфола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала Рогозин и Макфол вступили в полемику в Twitter. Макфол прокомментировал протесты 23 января в России, выразив восхищение смелостью граждан. В ответ Рогозин посоветовал ему не вмешиваться в дела другой страны.

Позднее Рогозин продолжил эту тему в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте, учителя вы хреновые, такой бардак на весь мир у себя устроили», — написал глава «Роскосмоса».

Через несколько часов пост был скрыт, а сам Рогозин сообщил, что ему запретили публиковать посты в течение суток. «Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся "свобода слова" на американский манер», — сказал он.

Потом пост вернули, но публиковать записи Рогозин пока не может.

Считаете ли вы действия администрации Facebook нарушением свободы слова?
Да
Нет