Штаб Навального анонсировал новые акции протеста по всей России

На этот раз 31 января, в воскресенье.
Штаб Навального анонсировал новые акции протеста по всей России
Sergei Mikhailichenko / SOPA Ima/Legion Media

Леонид Волков, глава сети региональных штабов Алексея Навального, в своем твиттере анонсировал новые акции протеста в поддержку арестованного политика 31 января.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Почему в воскресенье, 31 января? Потому что 2 февраля у Алексея суд. Ближе к суду — мощнее прозвучит наше требование. А в Москве, конечно, и 2 февраля в суд надо приходить», — пишет Волков, пообещав, что позднее сообщит дополнительные подробности.

Глава сети штабов Навального также анонсировал создание российской «Нехты» — аналога главного телеграм-канала о протестах в Беларуси.

По мнению Волкова, «опыт 23 января показал, что свободные люди гораздо сильнее страха».

По подсчетам «ОВД-Инфо», на акциях протеста, которые в прошлую субботу прошли в 125 российских городах, задержали не менее 3695 человек. Из них 195 человек — несовершеннолетние. Из-за митингов уже возбудили не меньше 15 уголовных дел, суды вынесли 82 решения о назначении административного ареста и еще 52 решения — о штрафах.

2 февраля суд должен рассмотреть требование ФСИН о замене условного срока Навальному на реальный по делу «Ив Роше». Ведомство считает, что политик нарушил правила условного срока, так как не приходил в органы ФСИН, чтобы отметиться, пока лечился в Германии после отравления.

Вы участвовали в субботнем протесте?
Да
Нет