Дональд Трамп открыл во Флориде «офис бывшего президента»

Он будет заниматься корреспонденцией, публичными заявлениями и выступлениями Трампа.
Дональд Трамп открыл во Флориде «офис бывшего президента»
CNP/AdMedia/Legion Media

Дональд Трамп открыл в штате Флорида офис, где будет выполнять обязанности в качестве бывшего президента США, сообщает Reuters. Судя по опубликованной Fox News копии пресс-релиза, штаб так и называется — «офис бывшего президента».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Офис будет заниматься управлением корреспонденцией, публичными заявлениями, выступлениями и официальной деятельностью Трампа в интересах США, а также продвигать повестку его администрации.

Постпрезидентский офис Трампа расположен в округе Палм-Бич, Флорида. Там же находится его частная резиденция Мар-а-Лаго, куда он прилетел после истечения своих полномочий 20 января (и с тех пор не появлялся на публике).

Ранее The Wall Street Journal сообщал, что Трамп обсуждал со своими соратниками возможность создания новой политической партии. По данным источников издания, он хотел назвать ее Патриотической партией.

Объявление об открытии «офиса бывшего президента» было сделано одновременно с передачей в сенат США дела об импичменте Трампа. Рассмотрение обвинений в подстрекательстве к мятежу из-за штурма Капитолия начнется 8 февраля.

Между тем президент США Джо Байден сомневается, что республиканцы поддержат импичмент Трампа.

Вы продолжаете следить за новостями о Трампе после инаугурации Байдена?
Да
Нет