Названы имена 3 космических туристов, которые отправятся на МКС на корабле Илона Маска. Тома Круза среди них нет

Том Круз, режиссер Даг Лайман и астронавт Майкл Эладио Лопес-Алегриа планировали впервые в истории снять фильм в космосе во время полета в октябре 2021 года.
Названы имена 3 космических туристов, которые отправятся на МКС на корабле Илона Маска. Тома Круза среди них нет
John Gaffen/Legion Media

Американская компания Axiom Space назвала имена трех космических туристов, которые отправятся на Международную космическую станцию (МКС) на корабле Crew Dragon, разработанном корпорацией Илона Маска SpaceX. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с командиром экипажа — бывшим астронавтом NASA и действующим вице-президентом Axiom Space Майклом Лопес-Алегрией — в рамках миссии Ax-1 на МКС отправятся американский инвестор и предприниматель Ларри Коннор, канадский инвестор и филантроп Марк Пати и израильский бизнесмен Эйтан Стиббе.

В сентябре 2020 года появилась информация, что, согласно плану NASA, Круз, режиссер Даг Лайман и астронавт Майкл Эладио Лопес-Алегриа на Crew Dragon Илона Маска совершат космический полет в октябре 2021 года.

По информации источников, на которые в июле ссылался Variety, киностудия Universal Pictures ведет переговоры с Крузом о производстве первого фильма в космосе стоимостью $200 миллионов.

Ранее, в марте, Axiom Space и SpaceX договорились о доставке на станцию трех космических туристов. Тогда же предполагалось, что миссия продлится десять дней: два дня полета и восемь — на МКС. Компании не раскрывают условия сделки.

Следите ли вы за тем, что происходит в космосе?
Да
Нет