Tesla отчиталась о первой годовой прибыли в своей истории

До этого все десять лет работы компания уходила в убыток, однако новый годовой отчет инвесторов не впечатлил — акции компании упали.
Tesla отчиталась о первой годовой прибыли в своей истории
Budrul Chukrut / SOPA Images/Sip/Legion Media

Tesla впервые в своей истории закончила год без убытков, получив прибыль в размере $721 млн от выручки в $31,5 млрд. Это следует из официального отчета компании Илона Маска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как напоминает The Verge, до этого Tesla постоянно несла убытки, поскольку ей нужно было расширять модельный ряд автомобилей, а также из-за проблем с производством. В 2016 году у компании впервые был прибыльный квартал, но по итогам года она все равно ушла в убыток.

Однако инвесторов не впечатлил годовой отчет Tesla, в результате чего акции компании упали, снизилось и состояние самого Маска. Как отмечает Reuters, от производителя ожидали новую амбициозную цель по поставкам автомобилей. Вместо этого Tesla объявила только о планах, связанных с выходом на среднегодовые темпы роста поставок.

В связи с этим акции компании после публикации годового отчета упали на 5%. Из рейтинга Forbes Real-Time следует, что состояние Маска вслед сократилось на $3,7 млрд, теперь оно составляет $186,6 млрд.

Вы бы хотели себе электрокар Tesla?
Да
Нет