Пользователи больше не смогут заниматься сексом с персонажем Киану Ривза: разработчики Cyberpunk 77 удалили эту модификацию

Модификация была обнаружена вчера и вскоре удалена по просьбе разработчика игры.
Пользователи больше не смогут заниматься сексом с персонажем Киану Ривза: разработчики Cyberpunk 77 удалили эту модификацию
SOPA Images/Legion Media

Польский разработчик компьютерных игр CD Project Red удалил новую модификацию Cyberpunk 2077, которая позволяла игрокам заняться сексом с Киану Ривзом. Об этом сообщает PC Gamer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С помощью модификации пользователи могли изменить образ героев и, к примеру, сделать из персонажа Киану Ривза — Джонни Сильверхенда — секс-игрушку, называемую Joytoy. Однако раздеть персонажа Ривза или добавить его озвучку таким образом нельзя, поэтому полного ощущения секса с образом канадского актера получить было невозможно.

Модификация была обнаружена вчера и вскоре удалена по просьбе разработчика игры. В компании отметили, что создателям фан-контента нужно получить согласие не только разработчика компьютерной игры, но и людей, которые предоставили компании свои образы для персонажей.

«Наше самое важное правило в отношении пользовательского контента, в частности игровых модификаций, заключается в том, что они не должны быть вредными для других. Создавая фан-контент, пользователи должны убедиться, что у них есть разрешение от всех заинтересованных сторон», — заявили в CD Project Red в ответ на запрос PC Gamer.

Cyberpunk 2077 — самая ожидаемая игра прошлого года — вышла 10 декабря 2020 года. Через неделю на сайте PlayStation появилось заявление, что из-за многочисленных багов игру уберут из виртуального магазина PlayStation Store. Решение принято компанией Sony.

Вы бы хотели встретиться с Киану Ривзом?
Да
Нет