«Сплошное разочарование»: Mash показал изнутри дворец под Геленджиком из фильма Навального

По словам главного редактора проекта, здание находится на «нулевом этапе строительства».
«Сплошное разочарование»: Mash показал изнутри дворец под Геленджиком из фильма Навального

Проект Mash утверждает, что ему удалось побывать внутри «дворца Путина», о котором сняла фильм-расследование команда Алексея Навального.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам главного редактора Mash Максима Иксанова, попасть в здание ему помог представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет: строитель несколько раз отказывался пустить их внутрь, но в итоге пошел навстречу. У команды Mash был только час на съемку объекта. За это время Иксанов успел посмотреть все 16 помещений в здании и его фасад.

Автор видео говорит, что перед дворцом нет никаких парадных ворот, а кальянная представляет собой скорее бытовку строителей, которые там работают. «Описать локации довольно просто: это один сплошной бетон. По сути, все находится на нулевом этапе строительства», — говорят в Mash.

По словам Иксанова, «мемную» аквадискотеку сами строители называют просто фонтаном, а ему этот объект напомнил бассейн с местом для бара. В комнате грязи же, как утверждает редактор, «грязи не больше, чем в других помещениях» — из-за продолжающейся стройки.

В Mash рассказали, что назначение здания и имя его владельца им выяснить так и не удалось. Полностью законченным оказался только фасад здания, на стенах Иксанов действительно увидел мрамор: «А внутри все не так идеально». По словам проводника, проект закончат не раньше чем через 5-6 лет.

«В общем, сплошное разочарование», — подытоживает Иксанов.

Навальный опубликовал расследование о дворце за 100 миллиардов рублей под Геленджиком 19 января. Политик утверждает, что его построили для президента Владимира Путина и уже давно, но все пришлось переделывать из-за плесени. Судя по опубликованным фотографиям зданий и участка с высоты, в самом большом здании шел ремонт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дворец спроектировали с ошибками: не работала вентиляция, тек потолок, была высокая влажность. В общем, решили переделать все. Вообще все. Ободрали стены, ободрали мрамор, вынесли все ценное, буквально выкинули на помойку миллиарды и начали работы заново», — говорил Навальный.

Политик представил план самого крупного здания, в котором, по его словам, есть в том числе кальянная, театр, аквадискотека, комната грязи и казино. В фильме Навального также были воссозданы интерьеры комнат.

Сам Путин отрицает, что дворец под Геленджиком принадлежит ему или кому-то из его родственников. По словам президента, фильм Навального — «монтаж и компиляция». В Кремле говорили, что владельцами объекта «очевидно, являются предприниматели», но называть их имена отказались.

Вы смотрели фильм о «дворце Путина»?
Да
Нет