Telegram внедрил функцию переноса переписки из WhatsApp. Дуров заявил, что ее создали всего за 2 недели

По словам основателя Telegram, ничего подобного никогда не было в других крупных приложениях и для реализации этой идеи его команде понадобилось «немного волшебства».
Telegram внедрил функцию переноса переписки из WhatsApp. Дуров заявил, что ее создали всего за 2 недели
Aleksey Zotov/Legion Media

Разработчики мессенджера Telegram создали функцию, которая позволяет переносить чаты из WhatsApp в Telegram, за две недели. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров сообщил в своем Telegram-канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Некоторые пользователи хотели найти способ перенести историю чатов из WhatsApp в Telegram. Две недели назад я понял, что это теоретически возможно, и вчера мы добавили эту функцию и многие другие улучшения в наши приложения как для iOS, так и для Android», — написал Дуров. Основатель Telegram также прикрепил к заявлению ссылку на инструкцию по переносу чатов.

Дуров отметил, что «ничего подобного никогда не было возможным в других крупных приложениях» и его команде понадобилось «немного мощнейшего волшебства» для реализации этой идеи. В планах мессенджера — позволить пользователям импортировать сообщения в Telegram «отовсюду».

Сейчас все импортированные сообщения добавляются в конец чата Telegram, однако информация о дате и времени отправки сохраняется. Дуров заявил, что в компании работают над возможностью смешивать переписку в Telegram c импортированными сообщениями из других мессенджеров.

О появлении функции переноса сообщений в Telegram стало известно 28 января. Как отмечает РБК, в описании к обновленной версии приложения для iOS была указана новая функция переноса переписок. «Теперь можно перенести в Telegram историю переписки из других приложений — например, из WhatsApp, Line или KakaoTalk», — указано в описании обновления.

Ранее сообщалось, что Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США, и в январе у приложения появилось более 100 миллионов новых пользователей. Основные причины резкого роста популярности мессенджера — изменение политики конфиденциальности WhatsApp и временная блокировка популярной среди сторонников Дональда Трампа соцсети Parler.

Воспользуетесь ли вы новой функцией переноса переписки в Telegram?
Да
Нет