Объявлена дата премьеры «Лиги справедливости» Зака Снайдера на HBO Max

Вышедшая в 2017 году «Лига справедливости» разочаровала фанатов и не оправдала ожиданий прокатчиков. В мае 2020 года студия позволила Снайдеру выпустить свою версию фильма.
Объявлена дата премьеры «Лиги справедливости» Зака Снайдера на HBO Max
Atlaspix/Legion Media

Премьера режиссерской версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера состоится 18 марта на стриминг-сервисе HBO Max. Об этом Снайдер сообщил в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер опубликовал три постера с изображением могилы («Падший»), флага «Лиги справедливости» («Восставший») и катушки киноленты («Возрождение»). В интервью ComicBook Снайдер отметил, что зрители не видели около 80% фильма.

«Лига справедливости» станет четырехчасовым фильмом, а не будет состоять из четырех разных эпизодов. Кроме того, новые сцены, снятые Снайдером, составят только «очень маленькую часть фильма». «Первый эпизод — тот, который я изначально хотел снять, но так и не снял, и еще один — сцена с Джаредом Лето», — сказал Снайдер.

Изначально никакой режиссерской версии не было, однако в мае прошлого года стало известно, что студия позволила Снайдеру приступить к работе над ней.

Вышедшая в 2017 году «Лига справедливости» разочаровала фанатов и не оправдала ожиданий прокатчиков. Над фильмом работал Зак Снайдер, однако он был вынужден оставить проект из-за самоубийства дочери. Тогда режиссерское кресло занял режиссер «Мстителей» Джосс Уидон, который отвечал за финальный монтаж и постпродакшен.

Фанаты, оставшиеся недовольными фильмом, потребовали показать режиссерскую версию проекта — Snyder Cut. К движению присоединились даже актеры, сыгравшее в ленте, — Галь Гадот (Чудо-женщина) и Бен Аффлек (Бэтмен).

Ждете выхода «Лиги справедливости» Зака Снайдера?
Да
Нет