Актриса Эван Рейчел Вуд обвинила Мэрилина Мэнсона в сексуальном насилии. К ней присоединились еще 4 женщины

Об отношениях между Вуд и Мэнсоном стало известно в 2007 году, когда ей было 19, а ему 38. В 2010 году Вуд согласилась выйти замуж за певца, однако в том же году пара рассталась.
Актриса Эван Рейчел Вуд обвинила Мэрилина Мэнсона в сексуальном насилии. К ней присоединились еще 4 женщины
T-F-Foto/Legion Media

Американская актриса Эван Рейчел Вуд обвинила певца Мэрилина Мэнсона в сексуальном насилии. Об этом она заявила в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Имя обидчика — Брайан Уорнер, также известный как Мэрилин Мэнсон. Он начал ухаживать за мной, когда я была подростком, и годами ужасно издевался надо мной. Я понимаю, что мне промыли мозги и заставили подчиниться. Я перестала жить в страхе возмездия, клеветы или шантажа. Я здесь, чтобы разоблачить этого опасного человека и призвать все индустрии, в которых он представлен, перестать сотрудничать с ним, прежде чем он разрушит еще больше жизней. Я выступаю вместе со многими жертвами, которые больше не будут молчать», — написала Вуд.

В интервью для The Hollywood Reporter представители Мэнсона уже «категорически отвергали» подобные обвинения, когда в 2018 году его обвинили в изнасиловании.

По Эшли Уолтерс, Сара МакНили, Эшли Линдси Морган и Габриелла. Они подробно описали сексуальное и психологическое насилие, включающее различные формы принуждения и запугивания.

Как сообщает Би-би-си, в 2018 году Вуд стала одной из трех женщин, которые выступили в поддержку Закона о правах людей, переживших сексуальное насилие (Sexual Assault Survivors' Rights Act). Она дала показания Конгрессу США и заявила, что была изнасилована бывшим партнером, будучи без сознания.

В 2009 году в интервью журналу Spin Мэнсон сказал, что у него «каждый день возникают фантазии разбить ее (Эван Рейчел Вуд. — Правила жизни) череп кувалдой» (с девушкой он встречался с 2006 по 2008 год). А в 2017 году Мэнсон посоветовал обвинителям в сексуальных домогательствах «обращаться в полицию, а не в прессу» и «учиться справляться с этим».

Верите ли вы в справедливость обвинений в адрес Мэрилина Мэнсона?
Да
Нет