Илон Маск заявил, что временно покинет Twitter

Пользователи соцсети посчитали, что Маск вернулся в звездную систему альфа Центавра, поскольку было принято решение уничтожить Землю.
Илон Маск заявил, что временно покинет Twitter
Brian Lawless/Legion Media

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск объявил, что временно покинет Twitter. Об этом он заявил в своей публикации в соцсети. Однако бизнесмен не рассказал, почему он принял такое решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое же сообщение он оставил 2 июня прошлого года — через несколько дней после того, как 30 мая SpaceX стала первой в мире частной компанией, доставившей двух американских астронавтов Боба Бенкена и Дага Херли на Международную космическую станцию (МКС).

Один из пользователей соцсети поблагодарил Илона Маска «за все», а другой посчитал, что Маск вернулся в звездную систему альфа Центавра, поскольку было принято решение уничтожить Землю в ближайшие два дня. Он также призвал людей не паниковать — Don't Panic! (отсылка к роману Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». — Правила жизни). В феврале 2018 года Маск разместил этот призыв на панели машины Tesla Roadster, отправленной SpaceX в космос.

А пользователь с никнеймом Deepz вспомнил мем Маска про криптовалюту Dogecoin и попросил его не выводить свои деньги из этой валюты.

В предыдущем посте Маск рассказывал о строительстве завода Tesla Giga Berlin в Германии и пообещал, что на стены нового предприятия будут нанесены граффити.

А вчера в своем твиттере Маск порекомендовал подписчикам обратить внимание на его нейротехнологическую компанию Neuralink. Позже он рассказал, что сотрудники его проекта успешно вживили в мозг обезьяны специальный чип, который позволяет ей играть в видеоигры, и «обезьяна счастлива».

А вы следите за публикациями Илона Маска в Twitter?
Да
Нет