Петербуржец, придумавший концепт набора Lego с Бабой-ягой, показал конструктор Oleg — с автозаком и протестующими

По мнению художника, альтернативный бренд подготовит российских детей к реальности.
Петербуржец, придумавший концепт набора Lego с Бабой-ягой, показал конструктор Oleg — с автозаком и протестующими
Artem Bizyaev/твиттер

Художник из Петербурга Артем Бизяев придумал концепт конструктора Oleg — российского аналога Lego. Своей идеей он поделился в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лего слишком вредно для детей, ведь оно своими идеалистическими сюжетами создают ложное восприятие действительности. Поэтому нашей стране нужен альтернативный бренд — OLEG!» — пишет петербуржец в твиттере.

На опубликованных им картинках игрушечный автозак, фигурки силовиков, журналистов и протестующих. В одного из правоохранителей летит бумажный стаканчик, а у сотрудника СМИ повреждена рука.

Своей новой идеей Бизяев поделился 31 января 2021 года, когда в ряде российских городов проходили несогласованные мирные акции в поддержку Алексея Навального. В тот день в стране, по оценкам «ОВД-Инфо», задержали более 5 тысяч человек, некоторые участники митингов сообщали о применении электрошокеров и силы со стороны силовиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе Бизяев предложил на сайте Lego Ideas идею набора по мотивам славянских сказок — Бабой-ягой, Василисой Прекрасной, котом Баюном и избушкой на курьих ножках. Всего за 16 часов концепт набрал 10 тысяч голосов пользователей, необходимых для того, чтобы компания рассмотрела предложение.

Вы бы хотели набор с автозаком?
Да
Нет