В США задержали 6 человек, изменивших надпись Hollywood в Лос-Анджелесе на Hollyboob («святая грудь»)

Нарушители утверждают, что это была акция, призванная привлечь внимание к проблеме рака груди.

В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, полиция задержала шестерых человек, которые изменили надпись Hollywood на склоне горы Маунт-Ли на Hollyboob, что переводится на русский язык как «святая грудь». Об этом сообщает Los Angeles Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители заметили нарушителей по камерам наблюдения. Некоторые части букв, как выяснилось, они просто прикрыли брезентом. Всех шестерых — одну женщину и пятерых мужчин — задержали, когда они спускались обратно по склону к шоссе Малхолланд Драйв.

Задержанные рассказали, что своими действиями хотели привлечь внимание общественности к проблеме рака груди. Полиция не станет рассматривать произошедшее как акт вандализма, так как оригинальная надпись не была повреждена. Американцам предъявят обвинения в незаконном проникновении на частную территорию, затем их отпустят.

Это уже не первая попытка изменить знаменитую надпись Hollywood на Маунт-Ли. Так, в ночь с 31 декабря 2016 года неизвестный заменил ее на слово Hollyweed («святая марихуана»). Для этого мужчина повесил брезенты со знаком мира и изображением сердца на две буквы.

Вы когда-нибудь видели известную надпись Hollywood на горе в США?
Да
Нет