ТАСС: власти Москвы не продлят контракт с Кириллом Серебренниковым на посту худрука «Гоголь-центра»

Серебренников в беседе с ТАСС сказал лишь, что его контракт заканчивается в конце февраля. В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) театра данные агентства косвенно подтвердили.
ТАСС: власти Москвы не продлят контракт с Кириллом Серебренниковым на посту худрука «Гоголь-центра»
Кирилл Зыков /Агентство «Москва»

Департамент культуры Москвы решил не продлевать контракт с художественным руководителем театра «Гоголь-центр» Кириллом Серебренниковым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его информации, контракт с режиссером заканчивается в конце февраля. Сам Серебренников подтвердил, что контракт истекает в «двадцатых числах февраля», но от других комментариев агентству отказался.

Серебренников возглавляет «Гоголь-центр» с момента его основания в 2012 году.

Накануне театру исполнилось восемь лет. Выступая перед зрителями, худрук подвел итоги работы «Гоголь-центра» за все эти годы: около миллиона посетителей, 60 премьер, 35 гастролей, общая выручка примерно миллиард рублей, самые популярные страницы в соцсетях среди драмтеатров.

«Гоголь-центр» в своих историях в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) репостнул записи подписчиков, сожалеющих о решении Департамента культуры Москвы.

Серебренников также известен как фигурант дела «Седьмой студии». Его и еще нескольких человек подозревали в крупном мошенничестве, в поддержку фигурантов выступали многие российские и зарубежные деятели культуры. Серебренникова, который не признал свою вину, в июне 2020 года приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Вы были на театральных постановках Серебренникова?
Да
Нет