Роуз Макгоуэн поддержала коллегу по Голливуду Эван Рейчел Вуд, которая обвинила Мэрилина Мэнсона в абьюзе

Макгоуэн и Мэнсон встречались в конце 1990-х — начале 2000-х и были помолвлены.
Роуз Макгоуэн поддержала коллегу по Голливуду Эван Рейчел Вуд, которая обвинила Мэрилина Мэнсона в абьюзе
Legion Media

Актриса Роуз Макгоуэн выступила в поддержку коллеги Эван Рейчел Вуд, которая обвинила музыканта Мэрилина Мэнсона в абьюзе и сексуальном насилии. Ее заявление появилось в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я глубоко сочувствую, кто пострадал от жестокого обращения и морального насилия со стороны Мэрилина Мэнсона. Когда я говорю, что Голливуд — секта, я имею в виду, что индустрия развлечений, в том числе музыкальная, — это секта. Культ защищает свою гниющую вершину. Эту болезнь необходимо ликвидировать. Эта система славы сама выбирает, кого защищают, а кому позволят стать жертвами. И все это ради прибыли. Я поддерживаю Эван Рейчел Вуд и всех тех, кто не побоялся. И, пожалуйста, не нужно задавать вопрос "Почему им потребовалось так много времени на то, чтобы заговорить?". Этот вопрос позорит и жертв, и выживших, и мешает заговорить другим. Обращаюсь ко всем, кто прикрывает монстров, — позор вам. Просто замолчите», — написала Макгоуэн.

При этом Макгоуэн подчеркивает, что когда они с Мэнсоном были вместе, он «таким не был». «Но это не имеет никакого отношения к тому, был ли он таким с другими до или после», — говорит она.

Напомним, Роуз Макгоэун стала четвертой женщиной, публично обвинившей Вайнштейна в насилии. Она написала: «Я говорила, что ХВ (актриса использовала инициалы Вайнштейна. — Правила жизни) изнасиловал меня. Я говорила об этом снова и снова. Мне сказали, что это не доказано. Я сказала, что доказательство — это я». При этом The New York Times утверждает, что в 1997 году после «инцидента в гостиничном номере» Вайнштейн и Макгоуэн достигли соглашения, по которому на тот момент 23-летняя актриса получила $100 тысяч. Актриса никак не прокомментировала эту информацию. В своем твиттере она запустила кампанию под хештегом #RoseArmy, призывая кинокомпании и медиа прекратить поддерживать «насильников и педофилов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 февраля 2021 года американская актриса Эван Рейчел Вуд обвинила певца Мэрилина Мэнсона в сексуальном насилии. Об этом она заявила в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). После публикации Вуд с обвинениями в адрес Мэнсона выступили еще четыре женщины, которые опубликовали собственные обвинения против Мэнсона, — Эшли Уолтерс, Сара МакНили, Эшли Линдси Морган и Габриелла. Они подробно описали сексуальное и психологическое насилие, включающее различные формы принуждения и запугивания.

В интервью для The Hollywood Reporter представители Мэнсона уже «категорически отвергали» подобные обвинения, когда в 2018 году его обвинили в изнасиловании.

Верите ли вы в справедливость обвинений в адрес Мэрилина Мэнсона?
Да
Нет