Ксения Соловьева стала главным редактором российского Vogue

Кто заменит Соловьеву на посту главреда Tatler, станет известно позднее.
Ксения Соловьева стала главным редактором российского Vogue
ksenia_tatler/инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Главным редактором российской версии журнала Vogue назначена Ксения Соловьева. Она заменит на этом посту Марию Федорову, которая «приняла решение покинуть компанию». Об этом сообщает издательский дом Condé Nast.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я устала. И ушла. Это было интересное время. 20 лет в одной компании. Три журнала. Довольно. Game over. Начинается жизнь», — пишет в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Федорова.

Ксения Соловьева с 2010 года была главным редактором Tatler. О назначении нового главреда российской версии модного журнала ИД объявит позднее.

«Хочу от всей души поблагодарить Машу за почти двадцать лет работы в Condé Nast. Маша очень много сделала для нас, ее вклад в развитие GQ, затем Glamour и Vogue, в воспитание многих редакционных талантов невозможно переоценить. Желаю Маше успехов в ее новых проектах», — говорит глава Condé Nast Россия Анита Гиговская.

Ксения Соловьева пришла в Condé Nast в 2007 году в качестве директора отдела красоты Tatler, а вскоре стала заместителем главреда. В 2010 году Соловьева заняла пост главного редактора Tatler. «Благодаря ее видению и журналистскому чутью Tatler — одно из самых цитируемых глянцевых изданий в России», заявляют в Condé Nast.

Соловьева развивала инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-канал Tatler как редактор, в 2016 году инициировала перезапуск сайта Tatler, создала телеграм-канал «Татлер-батлер», придумала проекты вселенной Tatler «Бал дебютанток» и традиционное сентябрьское приложение «Tatler Школы». Среди других ее известных журналистских проектов — интервью с бывшей женой Дмитрия Пескова Екатериной, а также с нынешней его супругой — Татьяной Навкой.

Вы следите за деятельностью Ксении Соловьевой?
Да
Нет