Команда Навального отказалась от митингов до весны и лета

За последние три недели акции в поддержку политика проходили в России трижды.
Команда Навального отказалась от митингов до весны и лета
Mihail Siergiejevicz / SOPA Imag/Legion Media

Соратники Алексея Навального не будут проводить митинги в поддержку политика в ближайшее время. Об этом в эфире «Навальный Live» сообщил глава сети штабов оппозиционера Леонид Волков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов и будет невозможна работа по выборам уже за просто так. Это не то, что от нас просит Алексей. Алексей нас просит сконцентрироваться на осени и "умном голосовании" [осенью пройдут выборы в Госдуму]. Доставать его из тюрьмы мы будем внешнеполитическими методами», — сказал Волков (цитата по «Дождю»).

По его словам, следующие митинги будут проводиться весной и летом.

За последние три недели акции протеста в поддержку Навального прошли в России трижды — 23 и 31 января, 2 февраля. По оценкам «ОВД-Инфо», из-за этих митингов в стране задержали более 11 тысяч человек, число уголовных дел достигло 50.

2 февраля Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом проведенного под домашним арестом времени политик должен провести в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев.

Вы поддерживаете Навального?
Да
Нет