Президент США Джо Байден призвал немедленно освободить Навального

Байден назвал решение суда политически мотивированным заключением и потребовал освободить Навального без каких-либо условий.
Президент США Джо Байден призвал немедленно освободить Навального
MediaPunch/Legion Media

Президент США Джо Байден в своем выступлении в Госдепартаменте призвал российские власти освободить политика Алексея Навального. Расшифровка его речи опубликована на сайте Белого дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний вызывают глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества. Навальный стал мишенью за разоблачение коррупции. Он должен быть освобожден немедленно и без условий», — заявил Байден.

По его словам, США без колебаний усилят для России издержки и защитят свои жизненно важные интересы, если возникнет необходимость. «Подошли к концу те дни, когда США шли на уступки перед лицом агрессивных действий со стороны России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравлений своих граждан», — подчеркнул Байден.

Освобождения Навального ранее также требовали президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Великобритании Борис Джонсон и представители других стран.

Вы следите за новостями о Навальном?
Да
Нет