Художники в костюмах ОМОНа окружили слово «свобода», написанное на снегу. Вскоре их задержали

Всего задержали от 20 до 25 человек, к ним выехал адвокат «Апологии протеста» Даниил Берман.
Художники в костюмах ОМОНа окружили слово «свобода», написанное на снегу. Вскоре их задержали
The Blueprint

В Москве у парка «Крылатское» активисты организовали художественный проект: они написали слово «свобода» на снегу и окружили его, надев костюмы ОМОНа. Вскоре участников задержали. Об этом написали в телеграм-канале «Апологии протеста».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ОВД «Кунцевский» доставили, по разным источникам, от 20 до 25 человек, к ним выехал адвокат «Апологии протеста» Даниил Берман.

«Это просто художественный проект. Арендовали костюмы ОМОНа из реквизиторской (на самом деле они обычные, без нашивок из тонкой ткани, так что даже близко не похоже [на форму ОМОНа]). И постояли возле слова "Свобода". Это не акция. Мы садились в автобус, чтобы уезжать. Подошли сотрудники полиции, не представились, не показали удостоверения. Половина из них была в штатском и задавала вопросы. Потом полиция зашла к нам в автобус и сказала водителю ехать в ОВД», — рассказала одна из задержанных Ольга Лисовская изданию The Blueprint.

По словам Лисовской, причину задержания участникам проекта не сообщили. На данный момент задержанные находятся в автобусе у ОВД. Мужчин вывели из автобуса, внутри остались только девушки.

Вы следите за реакцией властей на протесты?
Да
Нет