Avito сообщил о 57%-ном росте спроса на котят в Москве

Чаще всего жители столицы искали в январе беспородных кошек.
Avito сообщил о 57%-ном росте спроса на котят в Москве
Unsplash

В январе 2021 года спрос на котят среди пользователей сервиса объявлений Avito из Москвы вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в январе этого года жители столицы разместили на Avito более 21 тысячи объявлений, что на 22% больше, чем в прошлом январе.

Искали москвичи чаще всего беспородных кошек, на такие объявления пришлось 24%. Средняя цена такого животного на сайте составила 100 рублей, но многие отдают их бесплатно. В целом спрос на беспородных котят по сравнению с январем 2020 года вырос на 68%.

Из породистых самыми популярными стали шотландские кошки, средняя цена за котенка составила 12 тысяч рублей — в два раза выше, чем годом ранее. Часто пользователи также искали британских кошек (15 тысяч рублей за котенка), мейн-кунов (25 тысяч рублей) и бенгальских котов (19,9 тысячи рублей).

Больше всего выросло число предложений о продаже бенгальских кошек (+41%). Продавать британцев стали чаще на 24%, а мейн-кунов — на 13%.

А вы любите котят?
Да
Нет