Мужчина, ограбивший Ким Кардашьян в Париже, написал книгу о том, как готовилось преступление

В 2016 году Ким Кардашьян ограбили на €9 миллионов. Всего по делу об ограблении арестовали 12 человек.
Мужчина, ограбивший Ким Кардашьян в Париже, написал книгу о том, как готовилось преступление
BACKGRID / Legion Media

67-летний Юнис Аббас, ожидающий суда по делу об ограблении Ким Кардашьян в Париже, написал книгу, в которой изложил свою версию преступления. Об этом сообщает France24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга называется I Kidnapped Kim Kardashian. В этих мемуарах Аббас подтвердил свою причастность к ограблению, а также поделился историей своей жизни.

По его словам, преступление «прошло гладко» и заняло 5-7 минут, а себя он называет «мошенником по совместительству».

В самом ограблении приняли участие пять человек. В прессе их прозвали «грабителями-дедушками», потому что на момент совершения преступления им было от 60 до 72 лет. Всего по делу арестовано 12 человек.

За последние 20 лет это было самое крупное ограбление одного человека: злоумышленники похитили €9 миллионов (более 808 миллионов рублей). Около 2:30 ночи 3 октября 2016 года они застали Ким врасплох в ее роскошном доме, который она арендовала на время участия в Неделе моды, потребовали драгоценности, после чего скрылись на велосипедах.

«Нам никто не помешал, жертва передала драгоценности без сопротивления», — сказал Аббас. Он отметил, что последним покинул место преступления и на улице столкнулся с полицейским патрулем. «Я закрывал дверь, и они посмотрели на меня, поэтому я сделал приветственный жест рукой», — отметил он, добавив, что нервничал, но пытался выглядеть спокойным.

Похищенные вещи так и не нашли. Позже удалось вернуть только крест с бриллиантами, который Аббас уронил, скрываясь с места преступления.

По словам грабителя, ему нужны были деньги. Ранее он уже сидел в тюрьме и был «чист» в течение девяти лет до того, как ему предложили ограбить Кардашьян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аббас перенес операцию на сердце, поэтому судья заменил ему содержание под стражей на более мягкую меру пресечения. Сейчас преступник надеется на снисхождение присяжных.

А вы знали об этом ограблении Ким Кардашьян?
Да
Нет