Супербоул-2021: выступление The Weeknd, рекламные ролики с Дрейком и Мэттью Макконахи и 7-е чемпионство Тома Брэди. Главное

The Weeknd дополнительно вложил собственные $7 миллионов в выступление, чтобы «сделать шоу в перерыве таким, каким он его задумал».
Супербоул-2021: выступление The Weeknd, рекламные ролики с Дрейком и Мэттью Макконахи и 7-е чемпионство Тома Брэди. Главное
Mark J. Rebilas-USA Today Sports/Legion Media

7 февраля в 2:30 по московскому времени состоялся Супербоул LV — 55-й по счету финальный матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США (НФЛ). Из-за коронавирусных ограничений стадион Raymond James Stadium в Тампе был заполнен только на 30 процентов — на матче присутствовали 22 тысячи человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале команда «Тампа-Бэй Бакканирс», которая впервые в истории турнира сыграла в финале на домашнем стадионе, обыграла чемпиона прошлого сезона «Канзас-Сити Чифс». Для 43-летнего квотербека Тома Брэди это уже седьмое чемпионство.

Музыкант The Weeknd — хедлайнер Halftime Show — появился в перерыве между второй и третьей четвертями игры в образе героя его клипов на треки из последнего альбома After Hours, вышедшего в марте прошлого года: в красном пиджаке Givenchy, черных брюках, рубашке, галстуке и кожаных перчатках. Как отмечает американский GQ, на подготовку его образа ушло около 250 часов.

Свое выступление The Weeknd открыл хором «роботов», исполнившим вступительную часть песни Call Out My Name, а с трека Can't Feel My Face к исполнителю присоединились его двойники с забинтованными головами. Ранее в интервью Variety он рассказал: таким внешним видом он пытается отразить «абсурдную культуру голливудских звезд», которые меняют себя, чтобы понравиться людям и стать популярнее.

Трек-лист выступления The Weeknd в перерыве Супербоула:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Call Out My Nme
  2. Starboy
  3. The Hills
  4. Can’t Feel My Face
  5. I Feel It Coming
  6. Save Your Tears
  7. Earned It
  8. House of Balloons/Glass Table Girls
  9. Blinding Lights

«Мы действительно сосредоточились на том, чтобы связаться с фанатами и сделать выступления кинематографичными, и мы хотим сделать это на Суперкубке», — рассказал The Weeknd в интервью Billboard перед матчем. Его менеджер Вассим Слейби также добавил, что, хотя организаторы покрывают расходы на шоу, исполнитель также вложил собственные $7 миллионов, чтобы «сделать шоу в перерыве таким, каким он его задумал».

Mark J. Rebilas-USA Today Sports/Legion Media

Мэр родного для исполнителя Торонто Джон Тори от имени городского совета объявил 7 февраля 2021 года «Днем The Weeknd». «В это воскресенье — в день матча за Суперкубок — мы поздравляем The Weeknd — первого канадца с сольным шоу в перерыве и только третьего гражданина нашей страны, который когда-либо выступал на одном из самых просматриваемых шоу в мире», — написал Тори в своем твиттер-аккаунте, отметив, что городской район Скарборо, который музыкант поддерживает до сих пор, будет аплодировать ему громче всех.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед матчем также выступили Майли Сайрус и Билли Айдол, а также поэтесса Аманда Горман, которая ранее стала самым юным поэтом, когда-либо выступавшим на инаугурации президента США.

Кроме того, множество знаменитостей приняли участие в рекламных роликах, которые показывают в перерывах финального матча. Так, Тимоти Шаламе и Вайнона Райдер снялись в рекламе модели Cadillac с технологией управления без рук, вдохновленной фильмом Тима Бертона «Эдвард Руки-Ножницы».

«Плоский» Мэттью Макконахи принял участие в рекламе чипсов Doritos, Дрейк — в рекламе страховой компании State Farm, а Дэвид Финчер срежиссировал ролик пивоваренной компании. Также Reddit показал 5-секундную рекламную вставку с отсылками к «войне Reddit с Уолл-стрит», однако она на 4,5 секунды дольше самой короткой рекламы в истории игры, показанной в 2009 году.

В разные годы участниками Halftime Show также были Майкл Джексон, Пол Маккартни, Бейонсе и Мадонна. В прошлом году на Супербоуле выступили Шакира и Дженнифер Лопес.

А вам понравилось выступление The Weeknd на Супербоуле-2021?
Да
Нет