В Ноттингеме подражателя Джокера приговорили к 16 годам тюрьмы за нападение с шаром для боулинга

За свою жизнь он совершил более 100 преступлений. Британец пытался внушить страх местным жителям.
В Ноттингеме подражателя Джокера приговорили к 16 годам тюрьмы за нападение с шаром для боулинга
Damien Hammond/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Суд в британском Ноттингеме приговорил к 16 годам лишения свободы 31-летнего Дэмиена Хаммонда, известного местным жителям своими перевоплощениями в Джокера — врага Бэтмена. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре 2019 года Хаммонд оставил на тротуаре возле своего дома телевизор, а когда муниципальный служащий собрался убрать его, подсудимый бросил ему на голову из окна своей квартиры, расположенной на первом этаже, шар для боулинга.

Шар был завернут в джинсы. Пострадавшему в результате проломило череп, у него началось кровоизлияние в мозг. Мужчине теперь приходится ходить с карточкой, объясняющей окружающим, почему «его поведение кажется странным».

По данным следствия, Хаммонд с 12 лет совершил в общей сложности 110 преступлений, среди которых кража, насилие, повреждение чужой собственности и общественные беспорядки. В 2016 году британца приговорили к 12 месяцам тюрьмы за нанесение ран, а спустя два года ему назначили лишение свободы за попытки внушить местным жителям страх своим поведением и внешностью.

Хаммонд долгое время испытывает проблемы с психическим здоровьем. Он должен регулярно принимать антипсихотические препараты, однако в суде выяснилось, что британец этого не делает.

Ранее он на протяжении длительного времени также употреблял наркотики. Оказалось, что под их воздействием он был и при нападении с шаром для боулинга.

Вы раньше слышали о Хаммонде?
Да
Нет