В США застрелили 20-летнего YouTube-блогера во время съемок пранка с ограблением

Его смертельно ранил молодой человек, которого тот хотел разыграть.
В США застрелили 20-летнего YouTube-блогера во время съемок пранка с ограблением
Unsplash

В городе Нэшвилл в США во время съемок пранка с ограблением смертельно ранили его автора, 20-летнего блогера Тимоти Уилкса. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на местную полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уилкс и его друг хотели снять для YouTube-канала новое шуточное видео, прикинувшись грабителями. Они решили разыграть группу молодых людей рядом с парком развлечений и подошли к ним с ножами для разделки мяса в руках.

Один из юношей — 23-летний Дэвид Старнс-младший — принял происходящее за реальное нападение и выстрелил в блогера, в результате Уилкс получил смертельное ранение. Прибывшим на место полицейским Старнс признался, что стрелял в молодого человека, но заверил, что не знал о розыгрыше.

Полиция начала расследование. Обвинения Старнсу пока не предъявляли.

BuzzFeed News отмечает, что пранки с ограблением остаются на YouTube одними из самых популярных, такие ролики набирают миллионы просмотров. В августе прошлого года двое близнецов из США стали обвиняемыми по делу о видеорозыгрышах с ограблением банка, хотя, как утверждает их адвокат, противоправных действий при съемках они не совершили.

Вы когда-нибудь видели пранки с ограблением?
Да
Нет