Tesla вложила $1,5 миллиарда в биткойн и заявила, что будет принимать оплату в криптовалюте. После этого биткойн обновил исторический рекорд

А несколько дней назад на 19% выросла стоимость криптовалюты Dogecoin через 15 минут после того, как Илон Маск написал в твиттере «Доге».
Tesla вложила $1,5 миллиарда в биткойн и заявила, что будет принимать оплату в криптовалюте. После этого биткойн обновил исторический рекорд
M4OS Photos/Legion Media

Цена биткойна обновила исторический максимум после того, как Tesla инвестировала в валюту $1,5 миллиарда и заявила о намерении начать принимать криптовалюту в качестве формы оплаты. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Tesla, отправленное в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания Илона Маска отметила, что после обновления инвестиционной политики в январе в биткойн было вложено $1,5 миллиарда. «Мы также планируем начать принимать биткойны в качестве формы оплаты за наши продукты в ближайшем будущем, в соответствии с применимым законодательством и первоначально на ограниченной основе», — указано в заявлении компании.

По информации агентства, после этих сообщений биткойн вырос на 16% и установил новый исторический максимум — $44,75 тысячи, побив предыдущий рекорд, поставленный в январе, — $41,9 тысячи.

4 февраля также на 19% выросла стоимость криптовалюты Dogecoin через 15 минут после того, как глава Tesla и SpaceX Илон Маск просто написал в твиттере «Доге». После этого Маск написал еще три твита: «Не нужно быть гигачадом, чтобы ее купить», «Dogecoin — это народная криптовалюта» и «Ни максимумов, ни минимумов, только Доге».

Вы бы хотели вложиться в криптовалюту?
Да
Нет