Дуров объяснил, почему Telegram в январе стал самым скачиваемым приложением в мире

По его мнению, добиться успеха в своей сфере может любой, кто будет последователен и верен своим ценностям.

Секрет популярности Telegram заключается в последовательности и верности своим ценностям, заявил в своем блоге основатель мессенджера Павел Дуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В чем наш секрет? Последовательность. В течение последних 7,5 лет мы последовательно защищали конфиденциальность наших пользователей и регулярно улучшали качество и набор функций наших приложений», — пишет Дуров.

По его мнению, любой может обязательно добиться успеха, если будет оставаться верным своим ценностям и прилагать целенаправленные усилия. В качестве примера предприниматель привел спортсменов, бизнесменов и деятелей искусства.

Он отметил, что в январе Telegram стал самым загружаемым мобильным приложением в мире. По словам Дурова, с момента запуска сервиса в 2013 году количество пользователей росло более чем на 40% ежегодно.

Актуальное количество пользователей он не уточнил. В середине января основатель Telegram говорил о 500 миллионах.

В январе Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США. На рост его популярности могла повлиять блокировка популярной среди сторонников Дональда Трампа соцсети Parler, а также изменение политики конфиденциальности WhatsApp.

Вы активно пользуетесь Telegram?
Да
Нет