«Это будет какой-то совсем другой формат»: штаб Навального анонсировал протестную акцию 14 февраля

Ранее соратники политика говорили, что до весны не планируют проводить митинги.
«Это будет какой-то совсем другой формат»: штаб Навального анонсировал протестную акцию 14 февраля
Sergei Mikhailichenko / SOPA Ima / Legion Media

Глава сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков рассказал «МБХ Медиа», что соратники политика собираются провести 14 февраля акцию протеста в его поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы сегодня-завтра расскажем о ее формате. Просто это будет какой-то совсем другой формат. Мы сделаем все гораздо хитрее и не будем пытаться непосредственно взаимодействовать с полицией, будем от этого уходить», — сказал Волков.

Позднее в своем телеграм-канале Волков сообщил подробности предстоящей акции. Соратники Навального предлагают ровно в 20:00 выйти во двор своего дома, включить на телефоне фонарик (либо зажечь свечу), поднять его высоко вверх и постоять так несколько минут. Из одной из квартир сверху Волков призывает сделать фотографию, а затем поделиться ею в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Акция закончится в 20:15.

«Никакого ОМОНа, никакого страха. Может быть, вам покажется, что эти 15 минут ничего не изменят — но, на самом деле, они изменят все», — пишет Волков.

На прошлой неделе он заявил, что команда Навального не будет проводить митинги до весны и лета. «Если мы будем выходить каждую неделю, мы будем получать еще тысячи арестованных и сотни избитых. Будет парализована работа штабов», — объяснял Волков.

Предыдущие акции протеста прошли в десятках городов России 23 и 31 января, а также 2 февраля, когда Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. По оценкам «ОВД-Инфо», из-за митингов в стране задержали более 11 тысяч человек, возбуждены десятки уголовных дел.

Вы планируете участвовать в новой акции протеста?
Да
Нет