Новым худруком «Гоголь-центра» назначен Алексей Агранович

Сегодня Кирилл Серебренников в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подтвердил, что покидает этот пост.
Новым худруком «Гоголь-центра» назначен Алексей Агранович
Агентство «Москва»

Новым руководителем «Гоголь-центра» станет актер Алексей Агранович. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Департамент культуры Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соответствии с постановлением ведомства от 9 февраля художественным руководителем Агранович станет с 26 февраля. Договор с ним будет заключен до июля 2022 года. Агранович — один из актеров театра «Квартет И» с 1998 года и театральный режиссер «Гоголь-центра» с 2014 года. Он также известен по ролям в фильмах «О чем говорят мужчины» (2010), «Кислота» (2018) и «Юморист» (2018).

Алексей Агранович сменит Кирилла Серебренникова, контракт которого истекает 25 февраля. 3 февраля агентство ТАСС сообщило, что департамент культуры Москвы решил не продлевать контракт с действующим худруком. Сегодня в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) режиссер также подтвердил, что покидает свой пост.

«Гоголь-центр» был основан Серебренниковым в 2013 году на базе расформированного Московского драматического театра им. Н.В. Гоголя, худруком которого он был назначен за год до этого.

Вы были на театральных постановках «Гоголь-центра»?
Да
Нет