Умер 37-летний мужчина, из головы которого ростовские врачи достали шариковую ручку. Она вошла в мозг через глаз и не повредила сосуды

Пациент был заключенным новочеркасского СИЗО.
Умер 37-летний мужчина, из головы которого ростовские врачи достали шариковую ручку. Она вошла в мозг через глаз и не повредила сосуды
фото из открытых источников

9 февраля умер 37-летний мужчина, из головы которого врачи городской больницы Ростова-на-Дону извлекли шариковую ручку. Об этом сообщает местное издание «161.ru» со ссылкой на пресс-службу ФСИН Ростовской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, мужчина был заключенным СИЗО №3 в Новочеркасске. 5 февраля врач обнаружил у него гематому на лбу. Заключенный пояснил, что он сам себе нанес телесные повреждения в состоянии нервного срыва.

Ранее в инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) больницы Ростова-на-Дону заявили, что ручка прошла «в миллиметре от важнейших сосудов и ствола головного мозга, чудом не повредив их». После операции пациент был переведен в реанимацию.

«В глаз ему вонзилась шариковая ручка, настолько, что, повредив глазное яблоко, вошла в мозг на весь диаметр полости черепа — от передней до задней черепных ямок», — отмечается в посте, опубликованном 8 февраля. Операцию проводили семь специалистов «с помощью новейшего медицинского оборудования».

Слышали ли вы о таких невероятных операциях?
Да
Нет